Организация перелета в Норвегию на рыбалку

Норвегия – это северный рай для любителей рыбного лова. Северный Ледовитый океан, Северное море, прибрежные воды и фьорды полны рыбой, надо только вытащить ее из воды. В Норвегии и сегодня, в XXI веке, сохранились уголки первозданной природы, настоящая сказка для тех, кто мечтает отдохнуть от суеты больших городов и вернуться домой с большим уловом.

Компания Cofrance SARL предлагает организацию комфортабельных перелетов в Норвегию на судах частной авиации. Русскоязычные экипажи доставят пассажиров и их снаряжение в любое место Норвегии за считанные часы.

Рыбалка на все вкусы

В Норвегии имеется уникальная возможность попробовать свои силы в трех видах рыбалки:

— морской (на катерах и яхтах в открытом море);

— прибрежной (во фьордах);

— речной и озерной (в Норвегии 450 тысяч озер и 450 рек).

Для морской рыбалки (а именно ради нее в Норвегию едут тысячи рыбаков) менеджеры Cofrance SARL советуют взять в аренду катер со всем необходимым снаряжением для удачного лова.

Фьордовая рыбалка в спокойных прибрежных водах комфортнее морской и тоже результативная, хотя и менее экзотическая.

Пресноводная рыбалка – удовольствие для тех, кто любит посидеть в тишине и в то же время не остаться без улова. Частные воздушные суда от Cofrance SARL перенесут пассажиров к выбранному месту рыбалки в любой уголок Норвегии.

Рыба в Норвегии ловится круглый год:

— палтус и камбала;

— пикша и морской окунь;

— скумбрия и мольва;

— лосось и форель.

В стране существует культ трески и лосося, проводятся чемпионаты по ловле этой замечательной рыбы. Рыболовные туры в Норвегию – истинное удовольствие от общения с дикой природой и, главное, от величины и качества улова.

Туры на рыбалку в Норвегию от Cofrance SARL включают в себя:

— аренду частного самолета;

— перелет до места назначения;

— трансфер до турбазы или отеля;

— бронирование места проживания;

— организацию дополнительного развлекательно-познавательного тура по Норвегии.

Регионы Норвегии

Условно регионы Норвегии подразделяются на три части, в каждой из которых существуют отличительные черты рыбного лова.

Южная Норвегия

Туры в Южную Норвегию подходят для семейного отдыха и рыбалки вместе с детьми. Для рыбной ловли в море близ столичного Осло или города Кристиансанда компания Cofrance SARL предоставит в аренду катер или парусную яхту со всем необходимым снаряжением. Сотрудники позаботятся о бронировании коттеджа в отеле и о доставке путешественников до места размещения.

В Южной Норвегии целый район носит название Регион Фьордов – там можно порыбачить в прибрежной морской части страны, где вода не замерзает круглый год.

Центральная Норвегия

Туры в Центральную Норвегию будут интересны тем гостям страны, кто предпочитает гармонично сочетать рыбалку в хорошую погоду с познавательным отдыхом.

В Центральной Норвегии популярна рыбалка на местных реках – Оркла, Гаула, где много лососевых рыб. Менеджеры Cofrance SARL позаботятся о дополнительных турах по Норвегии с посещением небольших колоритных городов и прогулками по природным паркам. К услугам путешественников – частные вертолеты и катера.

Северная Норвегия

И все же настоящие рыболовы стремятся попасть в Северную Норвегию, на суровые земли викингов. Лофотенские острова, город Трумсе, называемый «Северным Парижем», гостеприимно принимают путешественников для истинно мужской рыбалки. Cofrance SARL организует сафари на крабов или китов, поможет с рыболовным снаряжением, организует аренду морского катера.

Сезоны рыбалки в Норвегии

Норвегия круглый год богата рыбой, но рыбалка в весенние, зимние и осенние месяцы обходится дешевле. В разгар зимних месяцев ценители подледного лова приезжают в Норвегию, чтобы заняться любимым делом под Северным сиянием. В декабре у берегов Норвегии благодаря теплому течению Гольфстрим появляется мигрирующая треска, и остается там до середины марта.

Менеджеры Cofrance SARL организуют зимние рыболовные туры в Норвегию на частных самолетах для подледной рыбалки с размещением в лучших отелях побережья или, по выбору клиента, в традиционных норвежских рыбачьих домиках-рорбо.

С марта по конец апреля и в осенние месяцы морская рыбалка в северных регионах Норвегии может быть несколько подпорчена сильными штормами, но многие рыболовы едут в страну не только для богатого улова, но и общения с суровой северной природой.

Начиная с июня и до конца сентября по всей Норвегии, и на море, и на реках, можно рыбачить с полным комфортом, особенно если взять в аренду рыболовное судно или небольшую яхту от Cofrance SARL.

Размещение и проживание

Все побережье Норвегии, а это береговая линия протяженностью 3,5 тысячи км, усеяно небольшими рыбацкими деревушками, в которых менеджеры Cofrance SARL готовы арендовать местные дома – рорбо.

Комфортное проживание гарантируют рыболовные центры с обустроенными коттеджами на побережье. Бюджетным вариантом станет размещение в небольшом домике, включенном в единый комплекс, без организованного питания.

Возможно бронирование номера в отеле, расположенного близ побережья. Туры на рыбалку в Норвегию от Cofrance SARL включают в себя и эту услугу.